Как я уже писал ранее, противник кратно увеличил интенсивность ударов по тыловым районам, линиям снабжения и объектам инфраструктуры, кратно увеличил глубину наносимых ударов. В нынешних реалиях 100-150 километров в глубь нашей территории от линии фронта, для бпла противника, это уже ежедневная рутина, а не разовые акции.
До недавнего времени, Луганск считался тыловым городом и прилеты туда были крайне редким явлением, а на данный момент, противник практически ежедневно наносит удары по Луганской ТЭС и другим критически важным инфраструктурным, ввоенным и гражданским объектам. На первом видео как-раз заснято сбитие одного из бпла противника, над нашим ПВД и складом, летевшими на Луганскую ТЭС. Сбитие второго БПЛА произошло над головами нашей команды и чудом ни кого не зацепило осколками.
Несколько эпизодов связано с другой, крайне удаленной от линии ЛБС локацией.
За Волновахой есть развязка в сторону Мариуполя и Мангуша. В районе этой развязки, один из экипажей нашей команды, стали свидетелями прилета БПЛА противника по военной технике на этом участке, а второй БПЛА ушел дальше. В другие дни этой командировки, на данном участке, перемещаясь с грузом в сторону запорожья, также стали свидетелями прилетов БПЛА противника, как самолетного типа, так и "Баба-еги", отработавшей тяжелыми сбросами.
По трассе Мариуполь-Мелитополь, на обочинах дорог остовы сгоревшей гражданской техники (бензовозы и фуры). На этойже трассе, за Бердянском где стоят ветровики "зелёной энергетики", штук десять из них со следами попадания БПЛА и несколько штук разбомбленных и сожжённых (четвертое видео).
Бердянск и Мелитополь под ежедневными прилетами тяжелых БПЛА противника, постоянные перебои с электричеством, связью и водоснобжением (второе видео Мелитополь, третье Бердянск).
Кроме тяжёлых БПЛА самолетного типа, у противника появились ФПВ дроны на оптоволокне с катушками на 50 км.
Логистика и доставка груза становиться все сложнее. Многие ранее доступные для нас населенные пункты и направления, сейчас перекрываются для проезда гражданских и становятся нам теперь недосягаемыми. Например Токмак.
Полуостор Крым и город Севастополь под ежедневными атаками противника.
В таких реалиях приходится работать нашей команде, и на сколько эти условия будут ухудшатся к следующей командировке, ни кому не известно.
В комментах размещу дополнительные фото и видео последствий атак БПЛА.
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com