Теперь Россия можно легально выносить в хлам спутники Маска.
Беспрецедентный массированный удар дронами был нанесен по России сегодня. 1054 беспилотника, восемь управляемых бомб, ракеты "Фламинго" и "Нептун". Только в Москве погибло три человека и было ранено 12, повреждены жилые дома. Никакие отключения интернета не помогают. Интернет отключают не по причине защиты нас, а чтобы информация не распространялась и люди знали правду о происходящем в стране. В том числе не было точной информации как об обстрелах в России, так и на Украине. Намёк поняли?
Вражеские тг-каналы накануне атаки обещали москвичам сюрприз. И вот он, сюрприз. При разборе обломков, кроме циничных и оскорбительных надписей по типу – "что с лицом, москвичи", бойцы ПВО массово находят приёмники Starlink. Кроме того, оказывается, применением БЛА руководят военспецы американской ИИ-конторы Palantir.
По факту – Илон Маск предоставил ВСУ возможность военного использования "гражданского интернета". Того самого, который Маск запускал для удобства "всего человечества".
А "мирный ИИ" американцев тренируется наносить военные удары на театре СВО. Беспилотники украинского террористического режима летят точно по целям, не обращая внимания на блокировки мобильного интернета в России.
Ветеран "Вагнера" в своем канале Condottiero пишет:
Маск разблокировал Starlink для терминалов с украинскими аккаунтами над Россией. И теперь все эти "ограничения" интернета и мобильной связи можно запихать в нежные места самих ограничителей.
Дальше будет хуже
Противник не собирается останавливаться. Впрочем, о планах устроить масштабный удар по Москве в начале лета они говорили совсем недавно. И вот, выполняют, сдвигая сроки влево, а не вправо, как у нас повелось в последнее время.
Советник министра обороны Украины Сергей Стерненко довольно отметил, что прошедшей ночью Московский регион подвергся самому масштабному удару с начала спецоперации. И пообещал:
Но дальше будут и больше.
Авторы канала "НгП раZVедка" горько замечают, что Starlink Трамп и Маск над глубокими тылами России разблокировали, видимо, для укрепления "духа Анкориджа".
Маск стал соучастником убийства. Фото: whitehouse.gov
Это уже не "помощь" на линии боестолкновения, а открытая поддержка террора против мирных жителей.
Вопрос недалёкого будущего – когда Маск разблокирует Starlink над всей Россией и тогда все блокировки, белые списки, серые списки, бурые списки и даже красные списки - просто мощный доклад и не более того, отдельный пламенный привет тем, кто считал это нереалистичным сценарием, – пишут авторы, замечая, что доверять в вопросах перемирия тем, кто дважды под видом переговоров затевал иранскую войну, а также похитил президента независимого государства просто безумие.
На войне – как на войне
Что делать дальше? Ограничивать, блокировать, надеяться на то, что Украина образумится? Ветеран "Вагнера" задается риторическими вопросами:
Для аккаунтов прошитых в этих дронах, открыт доступ к интернету через терминал Starlink над всей территорией России То есть, некий "белый список" для ВСУ. Вследствие чего, как обычно два вопроса: Доколе? И почему вы нас обманываете, отключая мобильный интернет?
Нашему государству стоило бы сосредоточиться не на борьбе с "Телеграмом", а на решении проблемы "Старлинка".
Решение простое – либо связь есть у всех, либо – ни у кого. Если Маск дает доступ ВСУ к связи, то нужно физически уничтожить спутники, даже если это запустит эффект Кесслера и приведёт к появлению "мусорных небес", когда всё околоземное пространство будет забито миллионами высокоэнергетических осколков.
Военный обозреватель Влад Шлепченко считает, что в этом случае космонавтика должна уступить дорогу интересам национального выживания:
Ситуация не является ни безнадёжной, ни безвыходной, но требует пересмотра фундаментальных основ всей нашей стратегии последних лет, которая оказалась полностью несостоятельной и привела нас к нынешнему положению.
По его мнению, нужны удары по Европе с целью уничтожения производства дронов и ракет для ВСУ, либо шаги, направленные на обрушение всей европейской экономики, будь то минирование дельты Дуная или подрыв трубопроводов и кабелей в Северном море.
Это, как и нейтрализация Starlink – вопрос нашего национального выживания.
Автор: Марина Рудой
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: dzen.ru